В Красноярском крае и Хакасии каждый третий билет на поезд приобретается онлайн

Дата публикации: 22 июля 2019 года в 14:45.
Категория: Общество.

За первые шесть месяцев 2019 года пассажиры Красноярской железной дороги приобрели через Интернет более 400 тыс. электронных билетов на поезда дальнего следования. 70% из них - с электронной регистрацией на сайте ОАО «РЖД».

Увеличение количества электронных билетов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составило 25 %. Доля онлайн-продаж – 37,2%.

Рост обусловлен активным развитием онлайн-сервисов. Так, в настоящее время на сайте ОАО «РЖД» можно оформлять проездные документы для маломобильных пассажиров-колясочников, электронные квитанции на перевозку дополнительной ручной клади, багажа и домашних питомцев, а также услугу дополнительного питания.

Пользователям смартфонов на базе операционной системы Android или iOS доступно мобильное приложение «РЖД Пассажирам». С его помощью можно приобрести без комиссии билеты на поезда дальнего следования, оформить перевозку багажа и домашних животных, авторизоваться в программе лояльности «РЖД Бонус».

Для оформления билетов в приложении можно использовать бонусные баллы, также можно отслеживать свой бонусный счет. Среди других полезных опций: цены на ближайшие даты, навигация на вокзалах, расписание движения поездов.

Полная информация о правилах оформления электронных билетов и электронной регистрации – на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» – «Правила покупки электронных билетов».

Новости по теме