В Хакасии профессии педагога и юриста самые популярные среди заочников

Дата публикации: 25 июля 2019 года в 14:05.
Категория: Общество.

В ХГУ продолжается прием документов на заочную форму обучения. До 3 августа в приемной комиссии вуза ждут поступающих на программы бакалавриата, а до 10 августа – желающих обучаться в магистратуре.

– Около 1300 заявлений на заочное обучение уже поступило. Особой популярностью у будущих бакалавров пользуются профессии логопеда, социального педагога-психолога, учителя физкультуры. А среди магистерских образовательных программ по количеству заявлений лидирует направление «Юриспруденция» с профилями «Государственная и муниципальная служба» и «Правовая система России», – отмечает проректор ХГУ по непрерывному образованию Марина Адамова.

В этом году в ХГУ появились и новые заочные программы. Большинство из них – в области педагогики. Например, бакалавриат с профилем «Дополнительное образование и организация досуговой деятельности» и программы магистратуры, посвященные изучению инноваций в области культуры и искусства, проектированию и оценке образовательных программ и процессов, сообщили в пресс-службе ХГУ

Напомним, что подробнее о направлениях подготовки, бюджетных местах, необходимых документах и сроках их приема можно узнать на официальном сайте ХГУ им. Н.Ф. Катанова в разделе «Абитуриенту» или по телефону 8 (3902) 22-37-73.

Приемная комиссия университета работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) и в субботу с 9:00 до 13:00 в корпусе № 1 ХГУ по адресу: пр. Ленина, 90, а также в колледжах вуза.

Новости по теме