Школьникам Хакасии показали работу спецназа Росгвардии

Дата публикации: 26 июля 2019 года в 17:40.
Категория: Общество.

В рамках акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники и военнослужащие ведомства посетили загородный оздоровительный лагерь «Дружба», в котором проходит смена «Юнармейское лето». Ее участники – школьники, желающие связать свою жизнь с защитой Отечества.

Главными героями дня для юных патриотов стали сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Сапсан» Росгвардии по Хакасии. Бойцы спецназа провели зрелищный урок мужества, в ходе которого ребята смогли увидеть действия СОБР при освобождении заложников и обезвреживании вооруженных преступников. Для этого росгвардейцы организовали тренировочную спецоперацию с использованием вооружения, тактического снаряжения и экипировки. В считанные секунды условные бандиты были нейтрализованы, а заложники освобождены, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Хакасии.

Росгвардия

После этого сотрудники СОБР продемонстрировали боевые приемы борьбы, а также провели выставку огнестрельного оружия и средств индивидуальной защиты, состоящих на вооружении отряда. Подростки с интересом разглядывали представленные образцы, примеряли шлемы и бронежилеты, расспрашивали о тактико-технических характеристиках. Многие задавали вопросы о спецназе и морально-деловых качествах, которыми должны обладать кандидаты на службу.

Кроме того, офицеры группы по работе с личным составом Росгвардии по Хакасии провели с участниками военно-патриотической смены беседу на тему возможности поступления в ведомственные ВУЗы Росгвардии и перспективах для военнослужащих.

Росгвардия

Также будущим защитникам Отечества рассказали о том, что текущий год в войсках национальной гвардии Российской Федерации ознаменован несколькими знаковыми датами, в числе которых – 250-летие со дня рождения основателя внутренней стражи России – генерала от инфантерии графа Евграфа Федотовича Комаровского. А также будет отмечаться 100-летие со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова – изобретателя всемирно известного автоматического оружия.

В благодарность за увлекательное событие подростки подарили росгвардейцам творческий номер. Для сотрудников ведомства это стало приятным сюрпризом. Завершилось мероприятие совместным фотографированием.

Новости по теме