В аале Тутатчиков после ремонта торжественно открылся Дом культуры

Дата публикации: 26 июля 2019 года в 18:22.
Категория: Культура и спорт.

В пятницу, 26 июля, в аале Тутатчиков Усть-Абаканского района Хакасии состоялось торжественное открытие после ремонта здания Дома культуры.

В мероприятии приняли участие министр культуры Хакасии Леонид Еремин, глава Доможаковского сельсовета Усть-Абаканского района Марина Ощенкова, руководитель Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Усть-Абаканского района Оксана Федорова, а также жители села Тутатчиков.

Министр культуры Республики Хакасия Леонид Еремин поприветствовал и поздравил всех присутствующих:

- Открытие Дома культуры в селе Тутатчиков после текущего ремонта - это большое событие, потому что Дом культуры – это то самое место, которое является точкой притяжения и точкой прикрепления людей к месту своего проживания. Я уверен, что чем больше в селах Хакасии будет хорошо работающих, комфортных Домов культуры, тем крепче села республики будут стоять «на ногах». Поздравляю жителей села Тутатчиков, а также жителей всего Усть-Абаканского района!

В рамках реализации федерального проекта «Культура малой Родины» в Доме культуры аала Тутатчиков Усть-Абаканского района был проведен текущий ремонт помещения, а также модернизация систем электроснабжения и освещения.

Новости по теме