Черногорские пожарные спасли 12 человек из горящего дома

Дата публикации: 26 июля 2019 года в 18:43.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрирован один пожар. В Черногорске загорелся дом коридорного типа, из задымленного подъезда пожарные вывели 12 человек. Причину пожара выясняют дознаватели МЧС.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, сообщение о пожаре в Черногорске поступило на пульт 101 в 21:06. Через 8 минут пожарные были на месте вызова, в комнате на втором этаже горели вещи, требовалось вскрытие двери, в подъезде было задымление. Площадь пожара составляла 3 кв. м. До прибытия огнеборцев самостоятельно эвакуировались 23 человека. С верхних этажей по лестничным маршам звено газодымозащитников вывело 12 человек. Владелец комнаты на месте вызова отсутствовал. Причину пожара еще предстоит выяснить органам дознания.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1652 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме