В Главном музее Хакасии пройдет познавательный квест «Юный археолог»

Дата публикации: 29 июля 2019 года в 12:47.
Категория: Культура и спорт.

Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова в рамках интерактивной программы «Выходной день в музее» проведет 11 августа квест «Юный археолог». Начало в 15:00.

Новая экспозиция Хакасского музея «Каменная летопись Хакасии» послужила толчком для организации увлекательной квест-игры для детей младшего возраста. Изучать свою историю, корни – это не только важно, но и очень интересно.

Сотрудники Хакасского музея разработали маршрут с заданиями, которые превратят посещение музея для детей в настоящее приключение, а также познакомят ребят с профессией археолога и её особенностями.

Квест «Юный археолог» пройдет по аллее менгиров на территории Республиканского музейно-культурного центра. Дети смогут представить себя настоящими исследователями: они узнают, кто такой археолог и что такое раскопки. В процессе игры мальчишки и девчонки, используя карту, пройдут по указанному маршруту, обсуждая с педагогом вопросы по истории Хакасии и археологии, а также найдут исторические артефакты.

После прохождения квеста все участники на память получат значки юного археолога, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Хакасии.

Стоимость посещения проекта «Выходной день в музее» - 150 рублей за одного родителя и одного ребёнка, за каждого последующего ребенка - 50 рублей. Возрастная категория: 6+.

Справки по телефону: 8(3902)306-411, 8-929-342-50-84.

Новости по теме