В ХГУ зачислены первые абитуриенты

Дата публикации: 30 июля 2019 года в 11:32.
Категория: Общество.

В Хакасском госуниверситете приемная компания - 2019 вступила в самую ответственную, завершающую фазу. Издан приказ о зачислении абитуриентов приоритетного этапа: в пределах квоты лиц, имеющих особое право, и поступающих по договорам целевого обучения.

Наибольшее количество целевиков – 38 – зачислены на программу специалитета «Лечебное дело». Проходной балл здесь составил от 252. Высокие результаты показали и абитуриенты, поступающие на целевое обучение направления «Лингвистика»: теория и методика преподавания иностранных языков и культур. Здесь проходной балл – 212.

– Первого августа завершится приём оригиналов документов и согласий от абитуриентов, включённых в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе на очное и очно-заочное обучение бакалавриата и специалитета, – пояснила ответственный секретарь приёмной комиссии Елена Майнагашева. – 3 августа будет издан приказ о зачислении абитуриентов, подавших оригиналы документов и согласие до заполнения 80% основных конкурсных мест.

Приём документов на заочную форму обучения бакалавриата в ХГУ продолжается до 3 августа, а магистратуры до 10 августа. Подробности на сайте ХГУ в разделе «Абитуриенту».

Новости по теме