В ХГУ заполнены 80 процентов бюджетных мест

Дата публикации: 5 августа 2019 года в 10:03.
Категория: Общество.

В Хакасском госуниверситете завершился первый этап зачисления на бюджетным места по программам бакалавриата и специалитета очной и очно-заочной форм обучения. Приказ о зачислении абитуриентов издан.

– Только 80 процентов основных конкурсных мест заполняются на первом этапе зачисления в университете согласно правилам приема, – пояснила ответственный секретарь приемной комиссии ХГУ Елена Майнагашева. – Также уже объявлены списки лиц, рекомендованных к зачислению на втором этапе, до заполнения 100 процентов конкурсных мест по общему конкурсу в рамках контрольных цифр приема на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

О том, кто из абитуриентов займет оставшиеся бюджетные места, станет известно 8 августа. Наибольший конкурс по-прежнему наблюдается по направлениям подготовки «Юриспруденция», «Педагогическое образование» и специальности «Лечебное дело».

Напомним, что накануне в ХГУ завершился прием документов абитуриентов и на программы бакалавриата, специалитета заочной формы обучения. А для желающих обучаться заочно в магистратуре он продлится до 10 августа.

Новости по теме