Жителей Ачинска попросили готовиться к эвакуации из-за взрывов на венных складах

Дата публикации: 6 августа 2019 года в 11:26.
Категория: Происшествия.

Фото: кадр из видеозаписиФото: кадр из видеозаписи

Власти города Ачинска, близ которого на территории воинской части произошел пожар и взрывы, просят жителей города подготовиться к эвакуации. «Просьба подготовиться к эвакуации», - говорится в сообщении мэрии.

Ранее в правительстве Красноярского края сообщили, что в понедельник, 5 августа, в 17.00 по местному времени (13.00 мск) на складе хранения артиллерийских боеприпасов в войсковой части, расквартированной в 5 километрах от поселка Каменка Ачинского района, произошел пожар и взрывы.

Девять человек - четверо военных и пятеро гражданских - получили ранения. После взрывов в Ачинском районе ввели режим ЧС.

«Решением комиссии на территории Ачинского района введен режим ЧС», - говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

Из близлежащих к месту ЧП населенных пунктов проведена эвакуация 2,6 тысячи жителей. Для тушения пожара Минобороны перебросило роботов «Уран-14».

В администрации города Ачинска действует телефон горячей линии: 8-39151-6-13-13, по которому любой гражданин может получить консультации по вопросам перевозки, размещения, питания и эвакуации.

Также горячая линия открыта в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю: 8-391-275-16-41. Сотрудники МЧС в круглосуточном режиме отвечают на звонки и оказывают психологическую помощь населению.

Новости по теме