Коновалов призвал членов КПРФ к «борьбе за овладение и удержание рычагов государственной власти»

Дата публикации: 8 августа 2019 года в 14:20.
Категория: Политика.

Глава Хакасии Валентин Коновалов, похоже, до сих пор считает себя функционером КПРФ, а не государственным служащим. Об этом свидетельствует его кулуарное обращение к однопартийцам, в котором он жалуется им на критику в свой адрес со стороны оппонентов и призывает помочь удержать в его руках «рычаги государственной власти».

Обращение Коновалова к членам компартии появилось в четверг, 8 августа на сайте хакасского рескома КПРФ. В нем Коновалов, подписавшийся как «Первый секретарь Хакасского регионального отделения КПРФ», сразу начинает с жалоб на то, как нелегко ему сидеть в губернаторском кресле.

«Работать нам сегодня приходится в условиях жестких информационных атак. Что скрывать – отдельные силы пока не могут смириться с приходом к власти губернатора — коммуниста», - сетует Коновалов.

Далее он признается, что положение в регионе не очень хорошее, но объясняет это опять же исключительно происками своих политических оппонентов:

«Социально-экономическая ситуация остается сложной. Политическая обстановка характеризуется активным противодействием политических сил, проигравших выборы 2018 года. Целью их является подрыв доверия жителей к Главе Республики Хакасия и ХРО КПРФ в целом. Борьба за овладение и удержание рычагов государственной власти в руках Главы республики и его правительства – одна из основных ближайших задач», - наставляет Коновалов членов своей партии.

Далее он объясняет, что именно члены КПРФ должны делать для того, чтобы Коновалов «удержал рычаги власти» в своих руках:

«Мы перешли из разряда оппозиционных партий в Республике Хакасия в правящие, и это факт».

«Требуется значительное повышение политической активности Комитета и Бюро комитета ХРО КПРФ, организационное укрепление первичных и местных отделений партии, повышения их боевитости. Перед региональным отделением КПРФ стоит задача значительного расширения своего влияния в массах.»

«В местных отделениях должна продолжаться работа по формированию вертикали власти КПРФ в республике, а значит — принимать активное участие в выборах всех уровней. Необходим тщательный подбор кандидатов, а также резерв депутатов всех уровней, глав местных поселений, районов, городов».

«Работы предстоит много, сложной, но интересной. Только при активной и конструктивной деятельности местных отделений, каждого члена партии и, несомненно, при поддержке нашего населения мы сможем сделать жизнь в Республике Хакасия лучше», - резюмирует Коновалов. 

Ну, при полном выполнении намеченной программы, у самого Валентина Коновалова жизнь точно станет лучше. 

КРАСНЫЕ ТРОЛЛИ – ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!

Перечислив первоочередные задачи коммунистов, Коновалов решил привести однопартийцам и примеры успешных, по его мнению, действий.  Но при этом ненароком проговорился о том, что активно использует против своих политических оппонентов сеть так называемых интернет-троллей:

«Усилена работа в сети Интернет и социальных сетях. Есть ответственный за публикацию партийных материалов и ведение агитации, пропаганды в интернете в круглосуточном режиме. Радует, что привлеченные к работе общественники уже проявили себя», - сообщает Коновалов.

Тут явно речь идет о тех самых «красных ботах», которые набрасываются с грубой бранью на всех, кто в интернет-СМИ или социальных сетях критикует действия хакасского губернатора и его кабмина.

Выходит, губернатор сам признал, что речь идет не о людях, действующих по порыву своей души, а о специально сформированной группе, да еще и работающей в «круглосуточном режиме». Интересно, кто оплачивает неусыпную работу такой команды?

Новости по теме