Минобороны показало полет тяжелого ударного беспилотника «Охотник»

Дата публикации: 8 августа 2019 года в 17:32.
Категория: Политика.

В России проходят испытания «Охотника» - первого отечественного ударного беспилотника тяжелого класса. Первый взлет аппарат совершил 3 августа, а накануне Минобороны представило видео аппарата беспилотника на земле и в воздухе.

«Первый полет состоялся 3 августа в 12:20 по московскому времени и продолжался более 20 минут», — сообщили в военном ведомстве, добавив, что беспилотник под управлением оператора несколько раз облетел аэродром на высоте около шестисот метров и успешно приземлился.

Испытания нового боевого комплекса, созданного АО «Компания «Сухой», проходят на одном из испытательных аэродромов Минобороны.

«Охотник» выполнен по схеме «летающее крыло» по технологиям «стелс» с применением специальных материалов и покрытий, которые делают его малозаметным п для радиолокационных средств обнаружения.

Тактико-технические данные воздушного судна засекречены. Сообщается лишь, что аппарат оснастили целевой аппаратурой для различных видов разведки, а его максимальная взлетная масса достигает 20 тонн.

Новости по теме