В ХГУ зачислена вторая волна поступающих

Дата публикации: 9 августа 2019 года в 15:54.
Категория: Общество.

В Хакасском госуниверситете завершился второй этап зачисления абитуриентов на бюджетные места очной и очно-заочной форм обучения бакалавриата и специалитета.

– Второй этап зачисления абитуриентов – это оставшиеся 20 процентов от общего количества бюджетных мест. Для тех, кто не прошёл конкурсный отбор, не успел подать оригиналы документов об образовании и согласие на зачисление, сохраняется шанс поступить в ХГУ на платной основе, – говорит ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева.

На оставшиеся бюджетные места также были зачислены абитуриенты с высокими баллами на направления «Филология: Преподавание филологических дисциплин (русский язык и литература)» (258 баллов), «Лингвистика: Теория и методика преподавания иностранных языков и культур (английский/немецкий/французский)», «Экономика: Экономическая безопасность, анализ и управление рисками», «Менеджмент: Управление малым бизнесом», сообщили в пресс-службе ХГУ.

Напомним, что ХГУ предлагает 1506 бюджетных мест на все формы и виды обучения. До 10 августа в вузе ждут желающих обучаться в магистратуре на заочной форме обучения и по программам среднего профессионального образования, предусматривающим вступительные испытания творческой направленности. По остальным программам СПО прием документов продлится до 15 августа. Подробности на сайте ХГУ в разделе «Абитуриенту».

Новости по теме