Росгвардейцы из Хакасии – в тройке сильнейших на чемпионате Сибирского округа по военно-прикладному спорту

Дата публикации: 9 августа 2019 года в 16:08.
Категория: Культура и спорт.

В г. Ангарске состоялся чемпионат Сибирского округа Росгвардии по военно-прикладному спорту. Участие в состязаниях приняли 22 команды (124 человека) из территориальных управлений, воинских частей и соединений ведомства. В их числе – сборная Росгвардии из Хакасии.

Хакасская команда – пятеро сотрудников ОМОН «Абакан», СОБР «Сапсан» и вневедомственной охраны – была сформирована по итогам проведения регионального этапа соревнований, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии РФ по Хакасии.

Росгвардия

В течение трех дней участники справлялись с целым рядом заданий. В частности, преодолевали кросс на 3 километра и спринтерскую дистанцию 400 метров, метали гранату на точность, а также проплывали 100 метров с автоматом за спиной. Все дисциплины выполнялись бойцами при полном боевом обмундировании.

«Благодаря профессионализму, воле и личному мастерству спортсменов Росгвардии, соревнования получились яркими, позитивными и запоминающимися», - сказал главный судья чемпионата, полковник Дмитрий Студенов.

Росгвардия

По итогам напряженной борьбы росгвардейцы из Хакасии заняли третье место в общекомандном зачете. Победителем стала команда Управления Росгвардии по Алтайскому краю, «серебро» – у коллег из Иркутской области.

Новости по теме