Экскурсионный поезд «Енисейский экспресс» доставит туристов на празднование 400-летия Енисейска

Дата публикации: 9 августа 2019 года в 16:31.
Категория: Культура и спорт.

Красноярская железная дорога доставит экскурсионным поездом «Енисейский экспресс» 120 туристов на юбилейные торжества в честь 400-летия города-музея Енисейска.

На празднование туристический поезд отправится 9 августа в 21:53 местного времени. Утром 10 августа состав прибудет на станцию Лесосибирск, откуда туристы продолжат путешествие в Енисейск на автобусах.

В состав входят комфортабельные вагоны, оснащенные системой кондиционирования воздуха, душевыми кабинами и биосанузлами, сообщила представитель пресс-службы КрасЖД Мария Эртель.

Экскурсия в Енисейск рассчитана на два дня. В программе – знакомство с достопримечательностями Енисейска и участие в праздничных мероприятиях, центром которых станут театрализованные исторические постановки. В рамках юбилейных торжеств состоится открытие после реконструкции Богоявленского кафедрального собора, построенного в начале XVIII века.

Напомним, туристический поезд «Енисейский экспресс» – совместный проект регионального туроператора и компании «Краспригород». В первый рейс он отправился 28 июня 2019 года. С каждой поездкой железнодорожное путешествие в старинный сибирский город набирает все большую популярность. На сегодняшний день свободных мест в экскурсионном составе нет.

Справка

Енисейск — город в Красноярском крае. Расположен на берегу реки Енисей в 348 км от Красноярска. Основан как острог в 1619 году. С 1724 по 1796 год Енисейск являлся главным городом Енисейской провинции. Наибольшего расцвета город достиг в середине XVIII века. В 2000 году исторический центр города внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Расстояние между Лесосибирском и Енисейском по автомагистрали – около 30 км.

Новости по теме