В День физкультурника росгвардейцы Хакасии провели праздничные соревнования

Дата публикации: 11 августа 2019 года в 17:27.
Категория: Культура и спорт.

В честь Всероссийского дня физкультурника в Управлении Росгвардии по Хакасии прошла акция «День спорта с Росгвардией», в рамках которой военнослужащие и сотрудники ведомства, а также члены их семей приняли участие в праздничных спортивных состязаниях. Отмечать эту дату единым сплоченным коллективом в ведомстве стало доброй традицией.

В начале мероприятия начальник физической подготовки и спорта Росгвардии по Хакасии лейтенант Михаил Карамчаков провел для собравшихся разминку. После чего все участники совершили забег на 1000 метров.

Хорошенько разогрев мышцы росгвардейцы распределились по площадкам, разделенным на разные дисциплины. Каждый смог продемонстрировать скорость и силу в беге на 100 метров, подтягивании на перекладине, отжимании, сгибании туловища, прыжках в длину. Кроме того, проходил товарищеский турнир по игре в бадминтон и футбол. Самым задорным и зрелищным соревнованием стало перетягивание каната.   

Росгвардия

«Сегодняшний спортивный праздник стал отличным дополнением к занятиям по общей физической подготовке, регулярно проводимым в подразделениях. Организовывая такие мероприятия, мы видим, что спорт укрепляет не только тело, но и дружескую атмосферу в коллективе. Кроме того, азарт, который испытывают участники, подталкивает их к самосовершенствованию. Все это положительно сказывается на служебной деятельности», – рассказал врио начальника Управления Росгвардии по Республике Хакасия полковник Вячеслав Васильев.

Новости по теме