РУСАЛ провел в Саяногорске благотворительное событие «Помогай вечер»

Дата публикации: 13 августа 2019 года в 10:10.
Категория: Общество.

В Саяногорске впервые прошел «Помогай вечер» - благотворительное событие в рамках программы РУСАЛа «Помогать просто». Участники акции собирали средства на лечение двух детей из Саяногорска.

РУСАЛ

В городском сквере им. В.В. Стриго в течение двух часов звучала живая музыка от «Loud Studio», проводились различные мастер-классы по рисованию цветным песком, изготовлению конфет из талгана, сувениров на спилах деревьев. У гостей пользовались большой популярностью фотозоны и игровые площадки. Здесь же можно было купить сувениры, вкусный чай, кофе и угощения.

РУСАЛ

Как отметили организаторы «Помогай вечера» – Центр социальных программ и волонтеры РУСАЛа, – событие объединило более двадцати социально ориентированных предпринимателей и творческих сообществ.

РУСАЛ

– «Помогай вечер» удался. Спасибо всем, кто откликнулся и помог в его организации и проведении, спасибо всем, кто пришел и внес свой вклад в общее дело. Мы хотим сделать это событие традиционным и надеемся, что следующим летом оно пройдет не менее интересно, – отметила директор саяногорского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа Оксана Пугачева.

РУСАЛ

Все собранные на площадках вечера средства направлены на помощь в лечении и реабилитации тяжелобольных детей из Саяногорска Анны Пискунович и Кристины Ромазановой.

РУСАЛ

Справка:

Программа «Помогать просто» компании РУСАЛ направлена на развитие корпоративного и общегородского волонтерства в городах присутствия. Программа включает в себя одноименный грантовый конкурс для волонтерских инициатив, ежегодный благотворительный новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!», экологический марафон «День Енисея», программу по озеленению и благоустройству «Зеленая волна» и др.

Новости по теме