Россети Сибирь улучшает работу с потребителями в Хакасии

Дата публикации: 13 августа 2019 года в 17:35.
Категория: Общество.

Хакасский филиал компании «Россети Сибирь» усиливает работу по повышению качества обслуживания клиентов, внедряя дополнительные каналы взаимодействия с жителями республики.

Одна из главных задач сектора электрических режимов центра управления сетями Хакасского филиала Россети Сибирь после расширения функционала – максимально разгрузить диспетчеров в части общения по телефону с потребителями, особенно в период технологических нарушений на электросетях. С начала лета специалисты службы сокращают время ожидания ответа на поступающие звонки, дают развернутую информацию о причинах отсутствия света, а главное – оповещают клиентов о предстоящих ремонтных работах на линиях электропередачи: юридические лица в таких случаях получают звонок-предупреждение, физические – sms-сообщение.  

- Когда нет света, конечно, человеку хочется в ту же секунду узнать, что произошло, и в какие сроки планируется восстановление подачи электроэнергии. На диспетчера района электрических сетей (РЭС), в первую очередь, ложится нагрузка оперативно-технологического и ситуационного управления. Поверьте, в такие моменты нет возможности для общения со всеми. Как раз наше подразделение, владея актуальной информацией, имеет возможность предоставить развернутые данные потребителям электроэнергии, - поясняет инженер сектора электрических режимов Россети Сибирь в Хакасии Татьяна Привалова. 

Специальных номеров телефонов у службы нет, система автоматически переводит звонок от диспетчера из любого района республики на специалистов после восьмого гудка – это примерно двадцать секунд ожидания. На сегодня подразделение работает в тестовом порядке с восьми утра и до пяти вечера. Через неделю режим изменится – с 6.00 до 22.00 часов. На энергопредприятии считают, что в такой временной промежуток специалисты обновленной службы успеют перекрыть основной поток звонков от потребителей на диспетчерские пульты. За неделю сектор электрических режимов обрабатывает от 80 до 150 сигналов. За неполный летний период цифра обращений по различным вопросам, от консультации по работе счетчика до спасения кошки, забравшейся на опору ЛЭП, достигла 1200 звонков. 

Новости по теме