Россети Сибирь в Хакасии повышает надёжность работы электросетей в селе Бирикчуль

Дата публикации: 14 августа 2019 года в 12:03.
Категория: Экономика.

В рамках выполнения ремонтной программы энергетики Хакасского филиала Россети Сибирь приступили к реализации плана дополнительных мероприятий, направленных на повышение надежности воздушных линий 0,4-10 кВ, от которых запитаны потребители сельского населённого пункта Бирикчуль Аскизского района.

Включение в ремонтную программу текущего года дополнительных мероприятий стало возможным за счет сложившейся экономии от торгово-закупочных процедур. По улицам Речная и Северная, а также в переулке Комсомольский села Бирикчуль для повышения надёжности, качества электроснабжения потребителей и снижения технологических потерь энергетики заменяют голый провод на воздушных линиях электропередачи на более надежный, долговечный и безопасный – самонесущий изолированный провод (СИП) большего сечения. В цифрах это порядка 1550 метров. Плюс замена опор, 27 вводов в жилые дома и перетяжка 1440 метров неизолированного провода.

Напомним, в ноябре 2018 года в рамках учений по отработке взаимодействия филиалов Россети Сибирь при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе на территории Хакасии был завершен первый этап мероприятий по улучшению качества электроснабжения села Бирикчуль по улице Базарная. Тогда была выполнена замена голого провода на СИП ‒ 1120 метров с заменой опор, 21 ввод в жилые дома.

Всего на дополнительные мероприятия, направленные на повышение надежности воздушных линий 0,4-10 кВ региона, Хакасским филиалом будет направленно в общей сложности порядка 9,2 миллионов рублей. В плане замена 447 опор, 18 подкосов, 22 приставок, выправка 185 опор, перетяжка провода протяженностью 11,6 километров. Срок окончания работ – конец сентября.

Новости по теме