Журналист онлайн-издания «Кузов» протестировал Viatti Strada Asimmetrico

Дата публикации: 14 августа 2019 года в 23:52.
Категория: Авто.

Эксперты специализированного федерального издания «Кузов» протестировали летние легковые шины Viatti Strada Asimmetrico. Эксплуатационные возможности модели испытывали на разных площадках на автомобиле Mercedes-Benz E280 в рестайлинговом кузове W211.

Автор проекта проводил проверку шины на высоких скоростях на шоссе, в городских условиях и за городом. Испытания были проведены как на мокрой дорожной поверхности, так и на сухой, при маневрах, резком торможении и в других условиях. Viatti Strada Asimmetrico успешно справилась с тест-драйвом.  

«Существенный (относительно низкопрофильных шин) 60-процентный показатель высоты профиля на деле обернулся плюсом при проезде неровностей, трещин и ям: подвеска реагирует на них мягче. Шина буквально адаптируется под характер дорожного покрытия и проезд через неровности. Благодаря Viatti машина легче проезжает через лежащих полицейских и не боится высоких порожков свежеуложенного или срезанного асфальта», – отметил корреспондент «Кузова».  

Технология VSS (variable sidewall stiffness — переменное распределение жёсткости боковины) обеспечивает надёжную и высокую скорость при прохождении поворотов, смягчает удары при движении через ямы, стыки асфальта и другие неровности. Система Hydro Safe V буквально в считанные секунды выводит воду из пятна контакта с дорожным полотном. Этому способствует специальное расположение широких продольных канавок. За максимальное распределение нагрузки и устойчивое движение отвечают специально усиленные массивные рёбра, расположенные по центру и внешнему краю протектора. Скоростные отводящие канавки с повышенной эластичностью, расположенные на внутренней стороне протектора, гарантируют снижение риска аквапланированию. 

«Viatti Strada Asimmetrico не просто произвели хорошее впечатление и оставили положительные эмоции, но и превзошли ожидания. По качеству исполнения и заложенным характеристикам это современный рыночный продукт, не уступающий ряду аналогов других брендов», – подвёл итоги автор испытаний.  

Шины бренда Viatti выпускается на производственных мощностях предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES. 

Источник: http://autotime-news.ru/viatti_strada_asimmetrico 

Новости по теме