Абакан идет в школу с «Единой Россией»

Дата публикации: 19 августа 2019 года в 10:35.
Категория: Общество.

«Абакан идет в школу», - благотворительная акция под таким названием стартовала в столице Хакасии в начале августа. Многие горожане охотно принимают в ней участие. Суть акции в том, чтобы помочь общими усилиями собраться в школу детям из семей, чей уровень дохода взрослых не позволяет полноценно их одеть, обуть и купить все необходимое.

– Каждый год мы активно подключаемся и помогаем нашим жителям, находящимся в сложной социальной ситуации, - рассказывает секретарь первичного отделения ХРО «ЕР» Татьяна Макарова, – Мы заранее сообщаем согринцам о начале акции, просим оказать посильную помощь. У нас очень много приезжих их стран ближнего зарубежья, немало и тех, кто по разным причинам не может купить те же самые канцелярские наборы или хорошую одежду. Жители района с пониманием относятся к ситуации, многие звонят нам в ТОС по номеру 28-41-12, и интересуются, чем могут еще помочь.

Присоединиться к акции «Абакан идет в школу» может любой желающий. Школьные принадлежности и рюкзаки, новую обувь и одежду, учебники и книги в отличном состоянии вы можете приносить по адресу: г. Абакан, Рыбацкая, 19 б.

Все вместе мы поможем ребятишкам полноценно начать новый учебный год, а заодно и пополнить свою копилочку добрых дел.

Новости по теме