В КПРФ признали, что людей в правительство Хакасии набирали с улицы

Дата публикации: 19 августа 2019 года в 12:03.
Категория: Политика.

Юрий Афонин. Кадр из публикации «Пульс Хакасии»Юрий Афонин. Кадр из публикации «Пульс Хакасии»

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин проговорился о том, что руководство компартии активно участвовало в формировании правительства Хакасии, при этом отправляло в кабмин Коновалова людей, набранных прямо с улицы.

Соответствующее высказывание Афонина процитировало издание «Пульс Хакасии». Второй человек в КПРФ заявил, что многочисленные варяги, которых компартия отправила работать в Хакасию, «...Стали главами министерств, ведомств, исходя не из там чьего-то мнения отбора, а исходя просто с улиц, подав документы руководителю региона, кадровой комиссии, ну показал, что их компетенции достаточно для тех или иных постов...».

Поэтому жителям Хакасии, голосовавшим на губернаторских выборах за молодого коммуниста Валентина Коновалова, не стоит удивляться разочаровывающим результатам работы его команды. Грамотных специалистов в КПРФ не нашлось, пришлось брать кого попало прямо с улицы. 

Напомним, ранее мэр Абакан Николай Булакин в прямом телеэфире заявил:  

- Я считаю, что основной проблемой нынешнего правительства Хакасии является кадровый вопрос. Кадры кабинета министров высшего и чуть ниже высшего звена вызывают вопросы. Это проблема так называемых «варягов».

Скажу остро: республику рассматривают уже как маслоотстойник для кадров, не нашедших себя, или не проявивших себя, или с какими-то проблемами со всей территории России, - резюмировал руководитель столицы республики.

А спикер Верховного Совета Хакассии Владимир Штыгашев, комментируя качество кадров в кабмине Коновалова, говорил: «Не надо обманывать людей, что у нас тут какое-то «народное правительство. Приезжают никому неизвестные люди, советники. Они ни за что не несут ответственности, но всем раздают указания, командуют министрами. Предлагают главе кого-то увольнять или менять. Вообще не отвечая ни за что», - отметил Штыгашев.

Новости по теме