В Хакасии шесть тысяч пенсионеров выбрали способ доставки пенсии через интернет

Дата публикации: 20 августа 2019 года в 14:46.
Категория: Экономика.

Доставка пенсий в Хакасии производится через отделения Почты России и 15 кредитных организаций. Благодаря электронным сервисам Пенсионного фонда России, сменить доставочную организацию с почты на банк и обратно пенсионеры могут дистанционно – через интернет. С начала 2019 года в Хакасии такой возможностью воспользовались 6000 получателей пенсий.

Для того чтобы изменить доставщика пенсии через интернет необходимо зайти в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР, выбрать сервис «О доставке пенсии», указать регион и населенный пункт, заполнить и сверить персональные данные, выбрать доставочную организацию. В случае с Почтой нужно указать номер отделения и способ вручения – на дому или в кассе. Если гражданин выбирает банк, то следует указать полное наименование и номер счета. Отметим, что пенсионер в любое время может сменить доставщика.

Пенсионный фонд России оказывает 52 электронные услуги. Расширенный перечень доступен в личном кабинете гражданина на сайте ПФР, где есть возможность выбрать форму получения набора социальных услуг, заказать необходимые справки, подать заявления по программе материнского капитала, на назначение и доставку пенсии, ежемесячную денежную выплату и другие.

 

Новости по теме