Пожарный надзор проверил все избирательные участки в Хакасии

Дата публикации: 20 августа 2019 года в 14:55.
Категория: Общество.

Все избирательные участки в Хакасии проверены специалистами государственного пожарного надзора, по результатам проверок нарушений не выявлено.

8 сентября 2019 года на территории Российской Федерации пройдет единый день голосования. В республике специалисты взяли на учет 155 объектов, на которых расположено 158 избирательных участков. Все участки были проверены комиссией, в которую входили представители надзорных органов МЧС России по Хакасии. Нарушений не выявлено, все объекты допущены к проведению выборов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

С лицами, ответственными за организацию выборов, руководителями объектов и дежурным персоналом были проведены инструктажи на предмет пожарной безопасности, а также практические отработки первоочередных действий в случае пожара или чрезвычайной ситуации.

Гарнизоны пожарной охраны провели комплексные мероприятия по укреплению боеготовности, в том числе пожарно-тактические учения на объектах, задействованных в проведении выборов. Проверено состояние источников противопожарного водоснабжения на улицах и магистралях, прилегающих к объектам.

С целью осуществления контроля за обеспечением пожарной безопасности в день проведения голосования, Главным управлением МЧС России по Хакасии планируется организация дежурства личного состава на избирательных участках.

8 сентября, в единый день голосования, для своевременного реагирования на возможные происшествия чрезвычайного характера силы и средства подразделений МЧС России на территории Хакасии будут функционировать в режиме «Повышенная готовность».

Новости по теме