Владимир Путин поздравит в сентябре 42 долгожителей Хакасии

Дата публикации: 21 августа 2019 года в 08:24.
Категория: Общество.

Поздравительные письма от Президента России в Хакасию в сентябре будут направлены 42 долгожителям. Вручаются именные конверты ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, отмечающим юбилейные дни рождения: 90 и более лет. В следующем месяце персональные поздравления из Кремля поступят в республику в адрес одного ветерана и 41 труженика тыла.

Сведения в Администрацию главы государства для подготовки писем ежемесячно представляет Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии. 

В наступающем месяце 90-й день рождения отметят 32 пенсионера, 95-летний юбилей -  7 человек, а 100-летний юбилей отпразднуют 3 человека.  

В Абакане проживают 17 долгожителей, которые в сентябре отметят юбилейный день рождения, в Черногорске - 4, Алтайском, Орджоникидзевском  и Ширинском районах  - по 3, в Абазе, Боградском и Усть-Абаканском районах - по 2, в Аскизском и Бейском - по 1. В Саяногорске живут 4 юбиляра-долгожителя, среди них – Андрей Павлович Горбачёв.   

Ветеран Великой Отечественной войны Андрей Павлович Горбачёв 

Андрей Павлович родился 3 сентября 1924 года в селе Кургановка Брянской области в многодетной крестьянской семье. Позднее Горбачёвы переехали в село Ермолаево Даурского района Красноярского края. Трудовую деятельность начал в 1941 году в Даурском леспромхозе. В Красную Армию Андрей Павлович призван в 1942 году, после принятия военной присяги служил во внутренних войсках. В 1944 году принимал участие в боевых действиях на Карельском фронте. Демобилизован из армии в 1946 году. 

Горбачев Андрей Павлович

После войны вернулся домой, работал в колхозе на машинно-тракторной станции, позднее переведен в бухгалтерию. С 1949 года трудился в подразделениях Госбанка СССР, получил финансовое образование. Открыл отделение банка в поселке Майна. На пенсию вышел в 1984 году. Общий трудовой стаж составляет 46 лет. 

С супругой Галиной Яковлевной живут в браке уже более 72 лет. Воспитали трех дочерей. Юбилей Андрей Павлович встретит в кругу семьи.  

Новости по теме