В Абакане определили место встречи для потерявшихся в День города

Дата публикации: 22 августа 2019 года в 11:32.
Категория: Общество.

Уважаемые родители! Близится один из самых долгожданных и любимых праздников нашего города. Отправляясь на праздник с детьми, проведите с ними предварительный инструктаж.

Самое страшное для ребенка – потерять своих маму и папу в толпе. Чтобы ничего не омрачило настроение, проведите со своими детьми беседы о безопасном поведении в общественных местах, проиграйте ситуации, в которых они могут оказаться, найдите выходы из кажущегося безвыходного положения. Расскажите им, что самое главное – не паниковать. И если они потеряются, то необходимо обратиться к сотрудникам полиции или отправиться к месту встречи потерявшихся на празднике.

С целью безопасного пребывания на празднике детей Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав на сценических площадках будут организованы два таких места:

– у крыльца детско-юношеской школы по теннису (Парк культуры и отдыха) – с 15.00 до 22.30;

– возле центрального входа спорткомплекса «Саяны» (со стороны ул. Вяткина) – с 20.00 до 22.00.

Место встречи обозначено красным баннером с белой надписью: «Место встречи потерявшихся».

На местах встреч будет организовано дежурство представителей социально-педагогических служб города с бейджами «Служба помощи потерявшимся на празднике», сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

Уважаемые родители! Если ваш ребенок потерялся, не нужно поддаваться панике, необходимо подойти к ведущему на сценической площадке и заявить о потере.

Ваш ребенок будет найден!

Новости по теме