Главная библиотека Хакасии присоединится к празднованию Дня российского кино

Дата публикации: 22 августа 2019 года в 12:03.
Категория: Культура и спорт.

Фото из открытых источников.Фото из открытых источников.

В Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова 27 августа в 10:00 и 15:00 состоится показ фильмов киностудии «Хакасфильм» в рамках празднования Дня российского кино.

Кино – самое любимое, востребованное и зрелищное искусство. Каждый год 27 августа поклонники и работники кинематографа в нашей стране отмечают День российского кино. В этот праздник отдел литературы по искусству Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова приглашает всех желающих на просмотр фильмов киностудии «Хакасфильм».

культура

Уже свыше 10 лет киностудия под руководством Юрия Курочки радует зрителей не только колоритными сюжетами, но и мастерски снятыми пейзажами, ради которых съемочной группе приходится подолгу находиться в труднодоступной тайге или в горах. Глядя на красоту природы, пойманной в объектив, невозможно остаться равнодушным. Поэтому каждый новый фильм – настоящее событие в жизни республики, открывающее знакомую Хакасию с новой удивительной стороны.

культура

В этот день вниманию зрителей будет представлено три фильма, пронизанных любовью к родной земле, ее народу, истории и природе, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Хакасии.

культура

В 10:00 откроет праздничный кинопоказ художественный фильм «Охотник».
Зрители узнают непридуманную историю о том, как охотник в тайге потерял зрение. Затем слепым вступил в схватку с медведем и выжил. Снят фильм по мотивам рассказов Ивана Мартыновича Костякова.

культура

В 11:00 посетители увидят научно-популярный фильм «Ледники Черного Июса». Кинолента рассказывает не только о самих ледниках, которые совсем не характерны для наших широт, но и о приледниковой флоре и фауне, в том числе, о популяции северных оленей, обитающих в Орджоникидзевском районе на территории природного заказника «Олений перевал».

культура

В 12:00 для зрителей покажут документальный фильм «Дикая природа Хакасии». Кинокартина показывает прекрасные неповторимые пейзажи Хакасии во все времена года и рассказывает удивительные истории из мира диких животных нашей республики.

культура

Повтор показов пройдет в 15:00, 16:00 и 17:00 соответственно.

Вход свободный. Возрастная категория: 12+.



Новости по теме