Росгвардейцы поздравили жителей Абакана с Днем Государственного флага России

Дата публикации: 22 августа 2019 года в 15:20.
Категория: Общество.

Военнослужащие Росгвардии в Хакасии поздравили жителей Абакана с Днем Государственного флага России. А чтобы этот праздник стал запоминающимся, росгвардейцы вручили жителям города сувенирные триколоры.

Военнослужащие напоминали горожанам о том, что в этом году российскому флагу исполнилось 350 лет. Именно столько времени прошло с момента поднятия первого бело-сине-красного стяга на корабле «Орел» в подмосковном селе Дединово. 

Росгвардия

«Сегодня отличный повод в очередной раз обратить внимание молодежи на историю нашей страны, объяснить о необходимости беречь родную землю и с заботой относиться к окружающим. А также о том, что каждый уважающий себя гражданин должен знать государственную символику и понимать ее значение. Флаг России является символом единства многонационального народа огромной страны, могучего и независимого государства, вызывающий гордость за свое Отечество и вдохновляющий идти только вперед», – рассказал офицер группы по работе с личным составом Росгвардии по Хакасии лейтенант Виталий Кичеев.

Росгвардия

Новости по теме