Театр кукол «Сказка» приглашает на премьеру спектакля «Звездочка»

Дата публикации: 23 августа 2019 года в 14:44.
Категория: Культура и спорт.

В Хакасском национальном театре кукол «Сказка» подходит к завершению работа над постановкой «Звездочка» по пьесе Никиты Шмитько. Премьеру жители и гости республиканской столицы увидят уже 7 сентября в 10:00 и 12:00 в малом зале театра.

– Работа продвигается стремительно - актеры оттачивают мастерство и репетируют роли, в цехах шьются и конструируются декорации, персонажи для постановки создаются бутафорами театра по эскизам самобытной художницы Александры Паранченко. Спектакль рожден в атмосфере ночи, он будет волшебный, запоминающийся и красивый. Мне очень хочется, чтобы каждый зритель получил от просмотра удовольствие, – рассказал режиссер-постановщик спектакля Доминик Гонсовски.

Пьесу уже ставили в нескольких театрах страны. Ее уникальность заключается в том, что каждый раз «Звездочка» может быть разной, при этом сохраняя в себе глубокий смысл и лёгкость подачи, сообщили в пресс-службе министерства культуры Хакасии.

Возрастная категория: 0 +. Цена билета: 250 рублей.

сказка

Справка: Доминик Гонсовски в данный момент работает в Хакасском национальном театре кукол «Сказка» и обучается в Российском Государственном Институте Сценических Искусств на режиссёра театра кукол (город Санкт-Петербург).

Доминик в профессии уже 10 лет. Он учился в Театре «Gardzienice» (Польша), сотрудничал с такими театрами как: «Walny», Furu (Польша) и «Ulica Postępu» (Линц, Австрия), осваивал традиционный театр «Kathputli y Jagdish Bharat» (Индия), перенимал навыки изготовления «кукол на запястье» у Владимира Захарова (город Томск).

Также режиссер является создателем собственного проекта «Materia Theatre», формирует авторские спектакли, проводит мастер-классы, самостоятельно разрабатывает кукол и участвует в театральных фестивалях разного уровня.

Новости по теме