Открытая школа псориаза прошла в Сокольниках с «Чистой Уверенностью»

Дата публикации: 23 августа 2019 года в 16:08.
Категория: Общество.

В субботу, 17 августа, прошел Пикник проекта в поддержку людей с псориазом «Чистая Уверенность». Мероприятие проходило в формате открытой школы. Практикующие врачи рассказали о том, как устроена наша кожа, почему нам необходимо быть внимательными ко всем сигналам организма и что такое псориаз, Стилист раскрыл тему того, как внешний вид может помочь стать немного уверенней.

В лектории выступили психолог Марина Антиповна Самушия, дерматовенеролог Лариса Сергеевна Круглова и диетолог Татьяна Николаевна Солнцева. Врачи рассказали, как позаботиться о своем физическом здоровье, а также сохранить эмоциональный баланс. Многие болезни в развитии приводят в действие психологические механизмы, которые становятся основой серьезных эмоциональных проблем и псориаз не исключение. Лекторы также ответили на вопросы гостей и постарались помочь разобраться гостям почувствовать себя уверенней в вопросах контроля собственного состояния.

«Такие мероприятия позволяют сформировать в нашем обществе адекватное представление о псориазе, информируют и образовывают его, делая нас всех более толерантными к людям, которые чем-то отличаются, помогают посмотреть на человека с псориазом не как на ограниченного в чем-либо, а наоборот, возможно, как на более опытного, терпимого, мудрого, талантливого и творческого», – считает эксперт психолог Марина Антиповна Самушия.

Многие на Пикнике также научились делать птицу оригами и пообщались со стилистом, по поводу того как можно сформировать образ, которые придаст уверенности.

Кроме того, с Кинополяны, где прошло мероприятие, было отправлено более 320 открыток в 11 стран мира.

Сайт проекта: ipsoriaz.ru

Новости по теме