«Разрез Майрыхский» отпраздновал День шахтера по-семейному, но с размахом

Дата публикации: 26 августа 2019 года в 12:51.
Категория: Экономика.

Компания «Коулстар» всегда делала ставку на социальное развитие. Именно поэтому День шахтера на «Разрезе Майрыхский» (ее дочернем предприятии) прошел под флагом семейных ценностей.

Майрыхский

На большой праздник сотрудников пригласили с детьми, мужьями и женами. На радость малышам совершенно бесплатно можно было пользоваться детскими площадками, осматривать карьерную технику. Рядом с основной сценой была открыта выставка угледобывающих машин. Детвора с БелАЗов и экскаваторов не слезала.

Майрыхский

Своими впечатлениями от праздника поделились сотрудники «Майрыхского» и их родственники.

Дмитрий Малыхин:

– Техника красивая, впечатления только положительные. Мы профессиональный праздник отмечаем, поэтому настроение великолепное.

Майрыхский

Любовь Вишнякова:

– Все очень нравится! Прям молодцы хозяева. Делают все для детей, для народа, круто развлекают нас.

Майрыхский

Иван Редькин:

– Желаю разрезу процветания дальнейшего и почаще бы таких праздников, чтоб люди отдыхали и веселились!

Майрыхский

На подарки «Разрез Майрыхский» никогда не скупился, тем более, если есть хороший повод. Поэтому в День Шахтера по новому автомобилю «Хендай» получили передовики производства. Примеров для подражания получилось сразу три — лучший электрослесарь, водитель и машинист.

Майрыхский

Виктор Тохтобин:

– Я очень рад, что работаю на этом предприятии. Хочу сказать, что этот год прошел на ура, мы, как и все года трудились. Трудились все честно и награды достойны все мои коллеги.

Майрыхский

Компания «Коулстар» является флагманом развития угольной промышленности на территории Хакасии. В частности, объем производства «Разреза Майрыхский» составляет 3 миллиона тонн угля в год. В ближайшие несколько лет этот показатель увеличится до 5 миллионов тонн.

Майрыхский

По словам генерального директора холдинга Бориса Варшавского, впереди предприятие ждет только развитие.

– Сегодня мы с руководством компании, нашими партнерами и друзьями, заложили наш третий участок – участок «Западный» на бейском западном месторождении. И сегодня же мы ввели в эксплуатацию опытно-промышленный участок «Аршановский-2», с чем я хочу всех поздравить! – обратился к собравшимся Борис Варшавский. – На нашем предприятии будет работать уже три участка. Для нас это значит, что будут у нас новые коллеги, новое оборудование, мы добудем еще больше угля, построим еще больше объектов инфраструктуры, будем зарабатывать больше денег, платить больше зарплату, налоги и уверенно смотреть в будущее. Хотел бы еще, пользуясь случаем, передать привет от основного акционера нашей компании Эдуарда Юрьевича Худайнатова. Он просил от себя вас всех поздравить, пожелать здоровья, благополучия, мирного неба над головой и безопасного труда.

Майрыхский

Специалисты также отмечают, что «Коулстар» входит в число крупнейших налогоплательщиков Хакасии, что позволяет поддерживать стабильное социально-экономическое развитие региона. Недаром поздравлять горняков приехала и.о. заместителя главы Хакасии, министр финансов Хакасии Ирина Войнова.

Майрыхский

– Выражаю вам искрение слова признательности за высокую социальную ответственность предприятия, за создание квалифицированных рабочих мест, за поддержку благотворительных проектов, – сказала министр финансов. Напряженная и ответственная работа шахтеров, инженеров, технологов, каждого сотрудника разреза обеспечивает теплом и уютом всех жителей республики и далеко за ее пределами. Спасибо вам!

Майрыхский

Кульминацией праздничного вечера стало выступление звезд российского Шоу-бизнеса. На сцене для горняков выступили победители шоу «Голос» Евгений Кунгуров и Дина Гарипова. Завершился день шахтера красочным фейерверком.

Новости по теме