С 1 сентября в пригородных поездах КрасЖД студенты и школьники смогут ездить за полцены

Дата публикации: 28 августа 2019 года в 14:14.
Категория: Общество.

В новом учебном году школьники и студенты-очники смогут приобретать билеты в пригородные поезда и городские электрички АО «Краспригород» с 50% скидкой.

Специальные льготные тарифы утверждены администрациями 3-х регионов обслуживания Красноярской железной дороги, – Красноярским краем, Республикой Хакасия и Кемеровской областью, сообщила представитель пресс-службы КрасЖД Мария Эртель.

В Красноярском крае льгота на проезд в пригородном и городском железнодорожном транспорте для студентов и школьников будет действовать с 1 сентября по 30 июня, в Республике Хакасия с 1 сентября по 15 июня, в Кемеровской области – с 1 сентября по 31 мая.

Для оформления билетов со скидкой студентам очной формы обучения нужно будет предъявить студенческий билет, школьникам – справку с места учебы. В пригородных кассах они смогут приобрести как разовый билет на одну поездку, так и все виды абонементов.

Отметим, что за прошлый учебный год льготным проездом в пригородных поездах КрасЖД воспользовались 378 тысяч студентов и школьников.

 

Новости по теме