Даже Зюганов разочарован работой Коновалова

Дата публикации: 2 сентября 2019 года в 08:35.
Категория: Политика.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов разочарован работой своего однопартийца Валентина Коновалова на посту губернатора Хакасии.

Недовольство деятельностью Коновалова руководитель компартии высказал в личном телеграм-канале. В своем очередном призыве голосовать 8 сентября «за представителей от КПРФ» Зюганов сослался на «уникальный опыт Грудинина» и «наших губернаторов Левченко и Клычкова, которые показывают образец успешной работы».  

А вот про Коновалова Лидер КПРФ не сказал ни слова. Видимо работа губернатора Хакасии Зюганову не нравится и приводить ее как пример «успеха коммунистов» он не хочет.

Телеграм-канал «Б.Б.Си» отмечает, что уже давно поступает информация о том, что председатель компартии весьма недоволен тем, что происходит в Хакасии. Именно поэтому на смену ставленника Юрия Афонина "тульского пряника' Богдана Павленко в республику недавно был направлен Николай Миронов,  - человек из команды Валерия Рашкина.

При этом сам Зюганов, по имеющимся данным, очень не хочет брать на себя ответственность ни за бюджетный кризис в Хакасии, ни за провал подготовки республики к зиме. А этот провал, по оценке экспертов, неминуемо ждет Хакасию и проявится уже через пару месяцев.

К тому же в регионе так и не урегулирована проблема огромного долга коммунальных и бюджетных организаций за электроэнергию из-за чего со 2 сентября в регионе начнутся обесточивания самых злостных должников из коммунальной сферы. Понятно, что это только усугубит трудности подготовки котельных к уже близкой зиме.

Также, по имеющимся данным, есть большие проблемы с формированием запаса топлива для котельных. На прошлой неделе в правительстве региона заявили, что, якобы, сформирован запас в 12 тыс. тонн угля. Однако, по данным от собственных источников «АИС», 11 тыс. тонн из этого количества приходятся на запасы Абазинской ТЭЦ. И это означает, что в остальных муниципалитетах топлива нна котельных практически нет.

Так что Зюганов видимо прав – Коновалова нельзя было приводить в качестве примера успешной работы коммунистов.

Новости по теме