На саяногорских заводах проходит конкурс «Профессионалы РУСАЛа»

Дата публикации: 2 сентября 2019 года в 10:13.
Категория: Экономика.

На Саяногорском алюминиевом заводе Компании РУСАЛ завершилась практическая часть заводского этапа корпоративного конкурса «Профессионалы РУСАЛа». После подведения итогов победители и призеры будут определены по 11 основным рабочим профессиям.

Конкурс «Профессионалы РУСАЛа» проводится более 12 лет и состоит традиционно из двух этапов. В первом этапе участники проходят тестирование по общим вопросам — знанию тонкостей профессии, охране труда, промышленной безопасности, экологии, корпоративной этике, бизнес-процессам Компании. Во втором этапе конкурсные комиссии оценивают профессионализм соискателей при выполнении заданий на рабочих местах. Победители определяются по сумме набранных баллов в двух этапах. 

- В этом году на участие в конкурсе заявились 108 сотрудников, которые продемонстрировали отличные знания и навыки, - рассказал директор по персоналу САЗа Дмитрий Коровченко. -  К главному профессиональному конкурсу металлурги всегда тщательно  готовятся, ведь это возможность не только повысить свое мастерство, но и выйти на новую ступень карьерной лестницы.  

В сентябре практическая соревновательная часть «Профессионалов РУСАЛа» начнется на САЯНАЛе. Среди 64 сотрудников фольгопрокатного предприятия будут выявлены лучшие по семи специальностям. 

Новости по теме