Школы Саяногорска в 2019 году приняли рекордное число учеников

Дата публикации: 2 сентября 2019 года в 15:47.
Категория: Общество.

Новый учебный год в Саяногорске отметился рекордным за последние 15 лет количеством учащихся. За парты общеобразовательных школ города в 2019 году сели 7234 ребенка. Значительно увеличилось и количество первоклассников - в 1-е классы пошли 845 детей, сформировано 32 класса-комплекта, что на 10% выше уровня прошлого года.

К 1 сентября все учреждения образовательной системы Саяногорска готовы принять своих учеников. В детских садах, школах и организациях дополнительного образования детей проведены ремонтные работы, укомплектованы педагогические коллективы. Так «сеять разумное, доброе, вечное» детям в новом учебном году выйдут 964 педагога, 24 из которых молодые специалисты. 

В День знаний во все школы города отправились сотрудники мэрии. И представители властей не ограничились одними официальными поздравлениями учащихся и педагогов с Днем знаний. По поручению Глава Саяногорска Михаила Валова каждый из его заместителей и руководителей структурных подразделений администрации, взял шефство над образовательным учреждением, которое посетил. Сам градоначальник прибыл на торжественную линейку школы №3. Он поздравил собравшихся с Днем знаний,  пообещал оказывать участие и поддержку системе городского образования, выразил надежду на выстраивание добрых партнерских отношений между школами и властью города.

Новости по теме