Какой букет нести на 1 сентября

Дата публикации: 2 сентября 2019 года в 17:04.
Категория: Общество.

День знаний не оставляет никого равнодушным. Ни первоклассников, которые с трепетом ожидают новой страницы в книге их жизни. Ни старшеклассников, для которых каникулы пробежали слишком быстро. Ни родителей тех и других, ни даже посторонних людей, улыбающихся при виде нарядных школьников с букетами.  

ДАРИТЬ ИЛИ НЕ ДАРИТЬ

Купить цветы учителю на праздник знаний — это данность, считается, что нужно дарить, что-нибудь, что по дороге продают. Такой букет, хотя и приятен, к сожалению, теряется в большом количестве других букетов и букетиков, заканчивая свою жизнь в ведре учительской. Но без букета учитель будет выглядеть сиротливо, не важно, сколько конфет и полезных вещей для школы ему было подарено.

Расстроенный учитель — обделенные ученики. Возможно от всего класса один оригинальный и большой букет цветов — лучший выбор. Такой букет не потеряется среди других и обязательно заберется домой, чтобы радовать некоторое время и даже дома напоминать о благодарных учениках.

Букет

КАКОЙ БУКЕТ ВЫБРАТЬ

Букет цветов в руках учителя — неизменный атрибут 1 сентября. Но какую композицию выбрать, чтобы выглядела достойно, но не вычурно, а также и не блекло, чтобы пришлась по душе.  

У каждого потребителя свой вкус, но к нескольким советам прислушаться все же стоит.

  • Молодой учительнице скорее всего понравятся розы нежных цветов в элегантном оформлении, как напоминание о долгожданном свидании, лилии, эустомы также должны прийтись по вкусу. Учительница только начинает свое педагогический путь, поэтому желательно расцветить ее трудности крупными и пышными цветами.
  • Старенькие учительницы предпочитают ненавязчивые, более простые цветы, с насыщенными красками, подобные тем, что растут на их дачных участках. Лучше избежать напыщенности, но подчеркнуть душевность композиции.
  • Мужчине учителю желательно тоже преподнести букет. Мужской букет должен быть лаконичным, четких форм. Цветы желательно подобрать тоже мужские: гладиолусы, гвоздики, антуриумы. Задача букета лишь обозначить, что у учителя профессиональный праздник.
  • И, наконец, заслуженные учителя. Вот здесь ничего не следует жалеть: ни напыщенности, ни яркости, ни количества. Они хоть и скрывают, но очень любят парадные чествования.  

КОМУ ДАРИТЬ КОМПОЗИЦИЮ

Так как композиция преподносится от всего класса, то, следовательно, группа родителей вручает ее, подчеркивая этим общность с детьми, а также уважение от лица всех детей и родителей. Совместные подарки обычно радуют больше, чем единоличные, показывая, что все готовились заранее и обсуждали этот вопрос, следовательно, задача объединения класса и родителей выполнена.

Новости по теме