В первые дни сезона охоты росгвардейцы Хакасии изъяли более 30 единиц оружия

Дата публикации: 4 сентября 2019 года в 13:11.
Категория: Происшествия.

В последний день лета в Хакасии открылся сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную и боровую дичь. Инспекторами Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии совместно с сотрудниками Госкомитета по охране объектов животного мира и окружающей среды проведены проверочные рейды по охотничьим угодьям региона.

Как сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Хакасии, в ходе профилактического мероприятия инспекторы проверили 492 владельцев гражданского оружия и 280 единиц автомототехники и плавательных средств. В ходе рейдов выявлено 48 нарушений правил оборота оружия, на основании чего сотрудниками ЦЛРР Росгвардии по Хакасии изъято 36 единиц гражданского огнестрельного оружия и 100 боеприпасов (в том числе, 4 единицы оружия и 5 боеприпасов находились в незаконном обороте). На нарушителей составлено 48 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.37, 20.8, 20.11, 20.12 КоАП РФ.

Росгвардия

Рейды по охотугодьям республики продлятся в течение всего сезона охоты. Инспекторы напоминают, что за нарушившие правила охоты, можно не только понести административное наказание, но и лишиться лицензии на хранение и ношение оружия.

Новости по теме