Костин: «Единая Россия» является ключевым элементом политической инфраструктуры

Дата публикации: 4 сентября 2019 года в 18:17.
Категория: Политика.

Партия эффективно решает задачу политического представительства граждан в органах власти всех уровней в общенациональном масштабе. Такое мнение высказал координатор экспертного совета «Единой России», председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин, комментируя доклад ФоРГО «Муниципальные выборы в 2019 году: результаты и тенденции».

«Главный вывод по результатам муниципальных кампаний первого полугодия, как, собственно, и то, что мы с высокой степенью вероятности увидим по итогам ЕДГ-2019, заключается в том, что «Единая Россия» по-прежнему является ключевым элементом политической инфраструктуры», – отметил он.

Координатор экспертного совета Партии также подчеркнул, что «Единая Россия» эффективно решает задачу политического представительства граждан в органах власти всех уровней в общенациональном масштабе. «Это и выдвижение реальных кандидатов практически на 100% оспариваемых мандатов, и проведение нескольких сотен избирательных кампаний, и, что самое главное, обеспечение политической коммуникации и достижение консенсуса между властью и обществом», – добавил он.

Костин также заметил, что «различные тактические решения по использованию партийного бренда, колебания рейтинга, обсуждение формата выборов и прочие обстоятельства нисколько не умаляют тот факт, что, когда речь идет о формировании представительной власти, «Единая Россия» является главной политической точкой сборки путинского большинства».

Новости по теме