Кабардино-Балкарский госуниверситет расширит сферу применения проектного управления

Дата публикации: 5 сентября 2019 года в 19:08.
Категория: Общество.

Фото с с официального сайта КБГУФото с с официального сайта КБГУ

В «Точке кипения» Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова прошел вебинар «Эффекты и ценность проектного управления», организованный Управлением стратегического развития вуза. В мероприятии приняли участие сотрудники Управлений стратегического развития, научных исследований и инновационной деятельности КБГУ, преподаватели университета.

Как сообщает официальный сайт КБГУ, спикером состоявшегося 15 августа вебинара стал профессор бизнес-практики Московской школы управления СКОЛКОВО Павел Алферов. Он рассказал о проектном управлении в России и основных подходах к оценке эффектов от его внедрения. При этом им были показаны примеры реальных кейсов. В частности, в представленной Алферовым видео-презентации был затронут ряд актуальных для КБГУ вопросов:

— как организации формируют проектные офисы;

— насколько можно сократить затраты правильно управляя проектами;

— как повысить эффективность проектного управления в вузе.

Образование

Напомним, Павел Алферов больше 15 лет занимается практической реализацией проектов и программ высокой сложности. Он осуществлял внедрение проектного управления в таких известных отечественных компаниях, как ТНК-ВР, Альфа-групп, X5 Retail group, Оргкомитет Сочи 2014, НИПК «Электрон», ПАО «ИнтерРАО».

Алферов входит в рабочие группы по созданию национальных стандартов проектного и портфельного управления и системы менеджмента проектной деятельности.

Он также является членом рабочих групп Федерального проектного офиса и асессором конкурса «Проектный Олимп» Аналитического центра при Правительстве России.

Новости по теме