На реке Абакан пройдут соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях

Дата публикации: 6 сентября 2019 года в 11:54.
Категория: Культура и спорт.

В субботу, 7 сентября, на реке Абакан состоится ежегодное соревнование по спортивному туризму на водных дистанциях «Абаканское ралли – 2019». Безопасность на состязаниях уже много лет обеспечивают госинспекторы по маломерным судам МЧС России по Хакасии.

В соревнованиях участвуют надувные лодки, плоты, катамараны, байдарки, экипажи которых формируются как из спортсменов и опытных туристов, так и из числа любителей отдыха на воде. Обеспечивают безопасность проведения соревнования «Абаканское ралли - 2019» специалисты Абаканского участка госинспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Хакасии.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, перед началом гонки все плавсредства обязательно проверяются на предмет безопасности. Кроме того, инспектор ГИМС будет сопровождать участников соревнований на протяжении всего маршрута.

– Несмотря на то, что многие участники этих гонок профессионалы с большим опытом сплава по рекам, наша задача - лишний раз проконтролировать всё. Проследить, чтобы все участники были надлежащим образом экипированы, а лодки были подготовлены, - отметили в отделе безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Хакасии.

Новости по теме