Студенты и педагоги Хакасии могут стать участниками конкурса научных работ

Дата публикации: 6 сентября 2019 года в 14:10.
Категория: Общество.

Студенты и педагоги Хакасии могут стать участниками конкурса научных работ. Всероссийский конкурс посвящен истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности Федеральной службы.

Участниками могут стать студенты, аспиранты, адъюнкты образовательных организаций высшего образования (юридических и экономических факультетов, а также специализации «Журналистика»). Кроме того, попробовать свои силы приглашаются и учителя права, сообщили в пресс-службе УФССП России по Хакасии.

В творческом состязании 7 номинаций:

- «История развития института судебных приставов в России»;

- «Актуальные вопросы исполнительного производства»;

- «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства»;

- «Дознание и административная практика в Федеральной службе судебных приставов»;

- «Вопросы противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы»;

- «Связи с общественностью в Федеральной службе судебных приставов»;

- «Полномочия ФССП России по защите прав граждан в сфере возврата просроченной задолженности».

Конкурс научных работ будет проводиться в два этапа. Сначала свою оценку представленный материал получит в республике. Финал состоится в Москве.

Приём конкурсных работ ведётся до 13 декабря. Более полно ознакомиться с требованиями и правилами оформления документации участники могут на официальном сайте УФССП России по Республике Хакасия - http://r19.fssprus.ru/ («Об Управлении»/ «Иная деятельность, благотворительность»/ «Конкурсы и фестивали»/ «XI конкурс научных работ, посвящённых истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности Федеральной службы судебных приставов»).

Новости по теме