Представлены два новых кандидата на должность бизнес-омбудсмена Хакасии

Дата публикации: 7 сентября 2019 года в 08:13.
Категория: Экономика.

В Минэкономразвития Хакасии в пятницу, 6 сентября завершился прием документов от кандидатов на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Кандидатов не пост регионального бизнес-омбудсмена представляли местные объединения предпринимателей. Претендентов оказалось только двое.

Как сообщили в пресс-службе правительства Хакасии, сразу несколько объединений предпринимателей (Торгово-промышленная палата РХ, Союз промышленников и предпринимателей РХ, региональное отделение Всероссийской общественной организации «Деловая Россия») предложили оставить на своем посту действующего бизнес-омбудсмена – Василия Кудашкина.

Но Союз предпринимателей малого и среднего бизнеса Хакассии предложил второго кандидата – Данила Королева.  

Конференция объединений предпринимателей по выбору кандидата на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей состоится 10 сентября в конференц-зале Фонда развития Республики Хакасия, начало в 17 часов. 

Участие в конференции может принять только один уполномоченный представитель от каждого объединения предпринимателей, подтвердивший свои полномочия. Важно то, что это должны быть организации, осуществляющие свою деятельность не менее одного года по состоянию на 1 августа 2019 года. 

После того, как бизнес-сообщество определится с кандидатурой уполномоченного для Хакасии, ее необходимо будет согласовать в Москве. Окончательно бизнес-омбудсмена утвердят депутаты Верховного Совета. 

Новости по теме