Летние шины Viatti Bosco H/T прошли тест-драйва автопортала Car.ru

Дата публикации: 23 сентября 2019 года в 18:59.
Категория: Авто.

Шины бренда Viatti выпускаются на предприятиях Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES. В ассортименте представлены порядка 200 товарных позиций. Легковые и легкогрузовые шины мирового уровня качества поставляются на российские заводы европейских автопроизводителей и отвечают требованиям международных автоконцернов. Новинку 2019 года – летнюю Viatti Bosco H/T типоразмера 235/55 R17 – протестировали эксперты портала Car.ru.

В течение весеннего и летнего сезона они эксплуатировали модель в пределах города и за его чертой на автомобиле Toyota RAV4. За два летних месяца шины прошли порядка 5 000 км. Как отметил автор тест-драйва в финале испытаний, Viatti Bosco H/T самым непосредственным образом влияют на комфорт и безопасность движения. 

«Подводя итоги весеннее-летнего использования новых шин Viatti Bosco H/T, отмечу, что за небольшую цену ты получаешь довольно качественный и современный продукт, который мало в чем проигрывает именитым европейским шинным брендам в категории SUV», – заключил эксперт автопортала. 

За акустический комфорт отвечает технология SilencePro. Новая уникальная ломаная форма канавок и ламелей, различная ширина и очерёдность блоков рисунка протектора значительно снижают шум от передвижения. Безопасное движение в сильный ливень и быстрый отвод воды из пятна контакта с дорогой обеспечивает система Hydro Safe. При попадании в лужу автомобиль не теряет курса и не требует интенсивного подруливания 

Автор тест-драйва высоко оценил сцепные характеристики шин. Он отметил, что тормозной путь автомобиля, укомплектованного Viatti Bosco H/T, на мокрой дороге практически не отличался от торможения посуху. Достойно шины показали себя и на чуть раскисшей грунтовой дороге.  

 

Новости по теме