Российский летчик-космонавт ответит на вопросы студентов ХГУ

Дата публикации: 24 сентября 2019 года в 10:52.
Категория: Общество.

Летчик-космонавт Олег АртемьевЛетчик-космонавт Олег Артемьев

В четверг, 26 сентября, в Хакасском госуниверситете впервые состоится встреча студентов с Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Олегом Артемьевым и сотрудником спасательной службы Роскосмоса Александром Лазаренко.

Гости расскажут о себе, а также поделятся со слушателями секретами своего успеха.

– Олег Артемьев является рекордсменом по количеству времени, проведенном в космосе. Ровно год из сорока восьми прожитых лет он провел на орбите, – отметила начальник управления молодежной политикой ХГУ Светлана Шмидт. – Известный космонавт активно взаимодействует с молодежью и ведет видеоблог. В рамках встречи студенты вуза узнают, какие требования сегодня предъявляют тем, кто решил стать космонавтом.

Напомним, что в этом году студентов-юношей Хакасского госуниверситета будут готовить для ракетно-технических войск воздушно-космических сил. Они могут получить военно-учётную специальность «Оператор радиолокационной станции». Первыми курсантами учебного военного центра уже стали 73 человека, прошедшие конкурсный отбор, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Встреча с известным российским летчиком-космонавтом состоится 26 сентября в актовом зале учебного корпуса № 1 ХГУ по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 90.

Новости по теме