В Абакане драмтеатр им. Лермонтова открывает юбилейный театральный сезон

Дата публикации: 27 сентября 2019 года в 15:51.
Категория: Культура и спорт.

В Абакане Русский республиканский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова 15 октября открывает 80-й театральный сезон. В 18:30 он начнется спектаклем «Земля Эльзы» (16+) по пьесе Ярославы Пулинович. Это одна из сильнейших постановок репертуара театра, поэтому именно ей выпала честь открывать юбилейный сезон.

Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры Хакасии, «Земля Эльзы» - это драматическая комедия о внезапной любви двух уже немолодых людей. Не каждому дано встретить в другом человеке родственную душу, почувствовать полное согласие и взаимопонимание, может быть в первый и последний раз в жизни Эльза и Василий встречаются и влюбляются.

Театральны марафон

За спиной у обоих – дети, внуки, брак с нелюбимым человеком и тяготы послевоенных лет. Чтобы разлучить влюбленных, их дети идут на самую вероломную ложь — ведь им так трудно увидеть в стариках-родителях, не только источник дохода, наследства и бесплатных нянь, но людей полноценных — личностей, которым доступны все возможности жизни и все чувства, в том числе и любовь.

Режиссёр-постановщик - Евгений Ланцов, художник-постановщик - Елена Турчанинова

Новости по теме