В Хакасии стартовал месячник гражданской обороны

Дата публикации: 30 сентября 2019 года в 10:38.
Категория: Общество.

С 1 по 31 октября в Хакасии пройдут мероприятия в рамках месячника гражданской обороны. Ежегодно целью его проведения является привлечение внимание населения к вопросам безопасности и защиты от ЧС природного и техногенного характера.

Традиционно, октябрь в республике начнется с тренировки по гражданской обороне, которая пройдет с 1 по 2 октября. Ключевым этапом учений станет отработка практических мероприятий – условной ликвидации ЧС, вызванных паводком, природными пожарами, нештатными ситуациями на объектах ЖКХ и энергетики. К тренировке будет привлечено большое количество техники и личного состава.

В рамках месячника гражданской обороны повышенное внимание будет уделяться просветительской работе с детьми и молодежью в образовательных организациях.

В течение месяца специалисты ГУ МЧС России по Хакасии, Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, Республиканской противопожарной службы, Министерства образования и науки Хакасии проведут обширную познавательную программу для студентов и школьников.

Ребят ждут открытые уроки по ОБЖ, экскурсии в пожарно-спасательные части, викторины. Детям расскажут и покажут, как правильно пользоваться средствами индивидуальной защиты, напомнят о требованиях пожарной безопасности и правилах поведения вблизи водоемов и на льду в осенне-зимний сезон.

Новости по теме