В Республиканском музейно-культурном центре отметят День пожилого человека

Дата публикации: 30 сентября 2019 года в 10:46.
Категория: Культура и спорт.

Первого октября Благотворительный фонд «Кристалл» совместно с Хакасским национальным краеведческим музеем имени Л. Р. Кызласова проводит традиционный осенний праздник – День пожилого человека.

Несмотря на богатейший жизненный опыт, пожилые люди более других нуждаются в заботе и социальной адаптации. Особое внимание уделяется малообеспеченным и одиноким людям, инвалидам, которым требуются специальный уход и внимание, социальная и бытовая помощь.

В этот день фонд «Кристалл» предлагает много интересных мероприятий. С 10:00 до 13:00 вниманию гостей представляется праздничный концерт с участием детских и взрослых коллективов, а также хора фонда «Кристалл». Кроме этого, в программе - зоны здоровья и красоты: услуги парикмахеров, визажистов, косметологов, медиков «Центра здоровья». По уже сложившейся традиции всех гостей приглашают на фуршетный стол.

Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова в рамках празднования предлагает бесплатные экскурсии по стационарным и временным экспозициям музея. сообщили в пресс-службе министерства культуры Хакасии.

Обращаем внимание гостей праздника, что вход на мероприятие, организованное фондом «Кристалл», осуществляется со стоянки на улице Катанова (III блок Республиканского музейно-культурного центра).

Возрастные ограничения: 6+. Информация по телефону: 30-64-11, 8-929-342-5084.

Новости по теме