Школьники Саяногорска встретились с космонавтом Олегом Артемьевым

Дата публикации: 1 октября 2019 года в 16:18.
Категория: Общество.

Уникальную возможность пообщаться с настоящим космонавтом получили саяногорские школьники. Герой России Олег Артемьев, человек, который почти год провел на орбитальной станции и более 20 часов в открытом космическом пространстве, приехал в Лицей №7 Саяногорска на встречу с учащимися.

Летчик-космонавт рассказал ребятам о своей нелегкой, но очень интересной профессии, а также поделился секретами из жизни покорителей Космоса.

Школьники увидели документальный видеофильм фильм с участием и комментариями Олега Артемьева о том, как проходит подготовка к полету, как стартует ракета, чем занимаются члены экипажа МКС, каким образом происходит возвращение космонавтов домой.

Но самой увлекательной частью встречи стало живое общение с гостем - школьники просто атаковали летчика-космонавта своими вопросами. Но без ответа Олег Германович не оставил никого – разговор получился непринужденный и содержательный.  Детей интересовали традиции и приметы космонавтов, еда и вопросы жизнеобеспечения на космической станции, успеваемость в школе и сложности обучения летчиков, страх перед полетом и выходом в открытый космос, детские мечты и много другое, что для обычного человека остается загадкой в такой опасной и одновременно притягательной профессии.

Новости по теме