В Абакане открывается выставка «Художники-педагоги»

Дата публикации: 2 октября 2019 года в 11:42.
Категория: Культура и спорт.

С 3 октября Абаканская картинная галерея им. Ф.Е. Пронских приглашает посетить традиционную ежегодную выставку работ преподавателей художественных школ и школ искусств «Художники-педагоги», посвященную Международному дню учителя.

Пресс-показ выставки состоится 3 октября в 13.00 в Абаканской картинной галерее им. Ф. Е. Пронских.

Данная выставка продолжает цикл выставок «Художники-педагоги», начатый Абаканской картинной галереей в 2001 году. Она демонстрирует плоды творчества художников-педагогов, многообразие творческих манер и художественных картин мира.

Авторы произведений гармонично сочетают в себе таланты художника и преподавателя, являясь продолжателями лучших традиций отечественной школы искусства и педагогики. Рассчитанная на широкий круг зрителей, выставка «Художники-педагоги» особенно важна для учащихся художественных школ. Она позволяет ученику увидеть творческое лицо своего учителя.

В выставке «Художники-педагоги» принимают участие художники-педагоги не только из Абакана, но и из Саяногорска, Черногорска, Минусинска, п. Черемушки, п. Майна.

В этом году выставочная площадка разделена на 4 цветовые зоны – белую, синюю, красную и зону для остальных работ, и участники выставки самостоятельно выбрали выставочную зону для своей работы. Для экспонирования работы в цветовой зоне автор в замысле использовал доминирующий цвет, соответствующий выбранной зоне. Важно, чтобы суть и дух цвета согласовывались с замыслом. В каждой цветовой зоне будут выбраны работы-победители. Награждение состоится 16 октября в 13.00.

Выставка продолжит работу до 20 октября.

Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, тел.: 30-61-07, акг.абакан.рф

Выставочный зал работает с 9.00 до 19.00,

Стоимость посещения выставочного зала от 50 до 100 рублей

Категория информационной продукции 0+

Новости по теме