В Усть-Абакане прошла спартакиада допризывной молодежи

Дата публикации: 2 октября 2019 года в 17:28.
Категория: Культура и спорт.

Накануне осеннего призыва в Усть-Абакане провели военно-спортивные соревнования среди будущих призывников района. Среди организаторов мероприятия - члены Партии «Единая Россия».

Участие в спартакиаде приняли шесть команд: Опытненская и Райковская СОШ, кадеты, класс юстиции, военно-патриотический клуб «Ирбис» и ХПК (филиал Хакасского политехнического колледжа), всего 70 ребят допризывного возраста.

На соревнованиях было необходимо продемонстрировать силу, выносливость, быстроту и умение владеть оружием. Ребята состязались в военно-прикладных видах спорта, таких как бег на короткую дистанцию, подтягивание, прыжки в длину с разбега, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, сборка-разборка автомата АК-74.

Заключительной и самой захватывающей частью соревнований стала военизированная эстафета, которая была приближена к боевым действиям. Она включала в себя бег, прыжок с ходу через гимнастического козла, преодоление планок и дистанции ползком под сетью, стрельбу из автоматов, метание гранаты, транспортировка ящика с боеприпасами, перенос раненого на носилках к финишу.

«У нас получилось яркое, громкое и красочное военно-спортивное мероприятие. Ребята разбирали, собирали и стреляли из атвомата, проходили военизированную эстафету. Все участники показали достойные результаты!», - описал мероприятие главный судья соревнований, член Партии «Единая Россия» Сергей Сериков.

Победителем соревнований стала команда военно-патриотического клуба «Ирбис», серебро взяла команда Райковской школы, бронза досталась студентам Хакасского политехнического колледжа.

Новости по теме