Новаторы из Хакасии победили в межрегиональном конкурсе «Русского Угля»

Дата публикации: 3 октября 2019 года в 08:42.
Категория: Экономика.

Компания «Русский Уголь» оценила рационализаторские идеи, присланные на конкурс «Бережливое производство». В нем участвуют работники угледобывающих предприятий холдинга, расположенных в Амурской области, Хакасии и Красноярском крае. Наибольшее количество рационализаторских идей, которые в результате одобрил экспертный совет, предложили горняки разреза Степной.

Концепция бережливого производства, родившаяся в начале XX века в Японии, сейчас получила новый виток развития в России благодаря старту национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». 

Входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь», также развивает рационализаторское движение на своих активах, проводя уже ставший традиционным конкурс «Бережливое производство». В зависимости от величины экономического эффекта от внедренной разработки сумма вознаграждения автору идеи может быть до миллиона рублей. 

Накануне в очередной раз были рассмотрены рационализаторские идеи работников в рамках конкурса «Бережливое производство». Экспертный совет изучил предложения горняков «Русского Угля» из Амурской области, Хакасии и Красноярского края. Лидером по количеству одобренных предложений стал коллектив разреза Степной, ведущего добычу каменного энергетического угля в Хакасии. Ожидаемый экономический эффект от внедрения представленных инициатив – более 15 млн рублей. Каждый из рационализаторов будет поощрен денежной премией. 

Сейчас в компании продолжается прием предложений, позволяющих сократить затраты и усовершенствовать рабочий процесс. Принять участие в этом проекте и внести свой вклад в развитие предприятия может каждый работник холдинга.  

Новости по теме